|
||||||
|
||||||
Итоги добрых дел
23 апреля 2018
В Стрежевом завершилась Весенняя неделя добра. Во всероссийской добровольческой акции приняли участие взрослые и дети. Самых активных наградили во дворце искусств «Современник».
О добре можно читать, говорить, петь, но главное, его можно и нужно делать, - об этом собравшимся в зале со сцены рассказали воспитанники детсада «Ромашка», бронзового призера городского фестиваля «Капельки». В весенней добровольческой акции приняли участие 34 стрежевские организации. Вместе они совершили более сотни добрых дел. Неделя добра объединила детские сады, школы, учреждения культуры, спорта и молодежной политики, молодых и взрослых парламентариев, налоговиков, коммунальщиков, дорожников. Рекордсменом по количеству добрых дел оказался стрежевской филиал Томского промышленно-гуманитарного колледжа. Его учащиеся убирали снег, собирали продуктовые наборы для пожилых, корм для бездомных животных, дарили подарки инвалидам, раздавали сладости детям, устраивали чаепития. Совет молодых специалистов «Томскнефти» - дюжина активных, инициативных людей. Они постарались привлечь к добровольческой акции коллективы, в которых трудятся, и охватить добротворчеством старых и малых, превратив неделю в месячник.
Михаил Крапивин, член совета молодых специалистов АО «Томскнефть»: «Практически весь год мы занимались добрыми делами. Но в эту Весеннюю неделю добра мы решили более активно подключиться. Мы занимались тем, что сдавали кровь в пункте донорства в нашей больнице, мы собирали корма и денежные средства для пункта передержки животных. Также мы в скором будущем будем помогать ветеранам «Томскнефти» – тем, что придем к ним домой и будем готовить их к весне, мыть окна. Неделя добра подходит к концу, но для нас она не заканчивается, мы будем продолжать и дальше». Работникам умственного труда физический вовсе не чужд. Как-то вечером в начале месяца, обув резиновые сапоги и вооружившись большими лопатами, парни и девушки встретились в детском саду «Солнышко». Решили расчистить основные подходы и дорожки к зданию, чтобы взрослые и дети не вязли в снегу, не скользили по тонкому льду утром и не мочили ног в лужах днем. А в прошлый четверг после работы молодые специалисты пришли во двор пятой школы. Не с пустыми руками. На одну из березок повесили скворечник. Точно такой же появился и на территории корпоративного учебного центра. Совет живет насыщенной общественной жизнью. В течение года шефствует над школьниками из «Роснефть-классов». А в начале лета обязательно примет участие в городском молодежном турнире. Михаил Крапивин, член Совета молодых специалистов АО «Томскнефть»: «Подготовка уже началась, мы активно собираемся, у нас есть определенные команды, каждая команда отвечает за свою деятельность, и уже есть некоторые наработки». С положением и программой городского молодежного турнира-2018 можно ознакомиться на сайте управления культуры. Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |